«Русмолко» встретилась со студентами в Н.Ломове

Источник: ИА DairyNews
Представители «Русской молочной компании» («Русмолко») приняли участие в семинаре, организованном Нижнеломовским многопрофильным техникумом,  и пригласили студентов на работу на новый комплекс в с. Аршиновка.
Презентация Нижнеломовского многопрофильного техникума прошла 12 марта  в рамках семинара, организованного руководством учебного заведения с целью  развития партнерства между потенциальными работодателями и техникумом. В семинаре приняли участие представители местной администрации, преподаватели и учащиеся техникума, руководители кадровых служб крупных предприятий, заинтересованных в привлечении молодых кадров.

Встречу открыл директор Нижнеломовского многопрофильного техникума Сергей Краснопеев. Он рассказал участникам семинара о техникуме, о профессиях и специальностях учебного заведения, подробно остановился на преимуществах обучения в возглавляемом им учреждении. «Наша цель сегодня – наладить долгосрочное, взаимовыгодное сотрудничество между бизнесом и образованием. Только общими усилиями мы сможем переломить ситуацию с нехваткой квалифицированных кадров, сложившуюся в последние годы. Требования, выставляемые крупными предприятиями к будущим работникам достаточно высокие, но нас это не пугает. Мы готовы к конструктивному диалогу и уверены, что можем подготовить для наших партнеров специалистов самого высокого уровня », - сказал Сергей Краснопеев. 

Презентацию «Русской молочной компании» провела руководитель службы управления персоналом Юлия Брыкина. Она рассказала о компании «Русмолко», которая за несколько лет стала лидером по производству молока в Пензенской области и одним из ведущих производителей в стране. Подробно остановилась на  проектах компании – действующих и готовящихся к запуску. Особое внимание в своем выступлении Ю. Брыкина уделила кадровой политике, которой придерживается «Русмолко», условиям работы и перспективам, которые открываются перед молодыми специалистами, пришедшими в «Русмолко». В Нижнем Ломове компания строит один из крупнейших своих проектов, не имеющих аналогов в масштабах страны, - комплекс на 4600 голов в с.Аршиновка. Комплекс начнет свою работу в ближайшее время и в настоящее время «Русмолко» формирует команду будущего предприятия. Компании нужны молодые грамотные специалисты, нацеленные на результат и готовые работать по международным стандартам. По окончании выступления Ю.Брыкина ответила на многочисленные вопросы участников встречи. 

В заключении собравшиеся получили возможность ознакомиться с материально технической базой учебного заведения: посетили современные производственные мастерские, учебные лаборатории с новейшим оборудованием, учебные классы и мастер-классы по профессиям. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью