«Молвест» взял кредит на 100 млн. руб. для закупки сырья

Источник: ИА DairyNews
Филиал банка ВТБ в Воронеже и Холдинг «Молвест» подписали кредитные соглашения на сумму 100 млн рублей, сообщили в банке.
«Молвест» взял кредит на 100 млн. руб. для закупки сырья
Филиал банка ВТБ в Воронеже и Холдинг «Молвест» подписали кредитные соглашения на сумму 100 млн рублей, сообщили в банке. 

Кредитные средства ВТБ будут использованы  для закупки молочного сырья для дальнейшей переработки.

Увеличение финансирования позволит предприятию создать необходимые товарные запасы для бесперебойного снабжения молочной продукцией Воронежа и ближайших регионов. 

Это первый опыт работы филиала одного из крупнейших банков страны и одного из крупнейших молочных производителей в России, выпускающих продукцию известных брендов «Вкуснотеево», «Иван Поддубный» и других.

Как отметил начальник финансовой службы базового предприятия холдинга, ОАО «Молочный комбинат «Воронежский» (МКВ), Андрей Бакаев, - это лишь начало долгосрочного партнерства, которое может и должно перерасти в долговременное сотрудничество.

Справка: 

Холдинг «Молвест» основан в 2005 году на базе ОАО «Молочный комбинат «Воронежский». Основные торговые марки – «Вкуснотеево», «Иван Поддубный», «Фруате». На сегодня включает ряд молочных заводов в России и на Украине. Их совокупные мощности составляют свыше 350 тыс. т продукции в год, из них более 4 тыс. т сыра. По данным холдинга, выручка в 2011 году составила 7,5 млрд. рублей, общий объем уплаченных налогов за 2011 г. — около 85,3 млн. рублей. Численность персонала — порядка 3,5 тыс. человек. Особое внимание вопросам соблюдения технологии производства и качества продукции позволяет уделять передовое оборудование и слаженная система контроля.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью