Штефан Дюрр: далеко не все банки готовы рискнуть, кредитуя аграрный сектор Воронежской области

Источник: facto.ru
Как считает инвестор и руководитель «ЭкоНива-АПК Холдинга» Штефан Дюрр, неготовность рискнуть и профинансировать проекты в сельском хозяйстве отличает многие банки, работающие на территории Воронежской области.
Штефан Дюрр: далеко не все банки готовы рискнуть, кредитуя аграрный сектор Воронежской области

По словам бизнесмена, сегодня аграрные проекты региона нуждаются в большем доверии со стороны банковского сообщества: без доступных кредитов многие проекты реализовать фактически невозможно. В качестве примера Дюрр приводит свой бизнес: порядка 80% кредитных средств его холдинг получает от Сбербанка.

— Без участия крупных банков объем инвестиций в сельское хозяйство Воронежской области был бы вдвое меньше, чем сейчас, — полагает Дюрр.

Возврат к списку

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью