Комментарий Сергея Сенчугова, исполнительного директора ООО «Сибирские молочные технологии»

Источник: The DairyNews
Исполнительный директор ООО «Сибирские молочные технологии» в г. Тюмень – официальный дилер компании ДеЛаваль - Сергей Сенчугов ответил на несколько вопрос корреспондента по поводу оснащения и функционирования комплекса  ПК «МОЛОКО».
Комментарий Сергея Сенчугова, исполнительного директора ООО «Сибирские молочные технологии»

DN: Сергей, мы побывали на разных фермах, где установлены роботы-дояры®, скажите, есть ли принципиальные отличия?

- Конечно, есть. Скорее в отношении планировочных решений. Если одни фермы предпочитают производить реконструкцию уже действующих помещений, то ПК «Молоко» решило строить помещение специально для роботизированной техники. Поэтому есть некоторые изменения в размещении роботов. Но наша компания  всегда прислушивается к заказчику и подбирает специально под него бизнес-решение.

DN: Как Вы считаете, от чего еще зависит успешное функционирование комплекса на роботах-доярах®?

- Я полагаю, что многое зависит от менеджмента в компании, также, возможно, те компании, которые имеют свое перерабатывающее предприятие, то имея роботов легче следить за качеством молока.

DN: Как Вам кажется, какая порода наиболее подходящая под роботы-дояры®?

- Это сложный вопрос.  Мы видели с Вами успешные предприятия, работающие как с симментальской, так и с голштинской породой. Главное правильно работать с животными и с оборудованием. Его можно настраивать под каждое животное индивидуально , корректировать  настройки  удаленно. Оборудование позволяет дистанционно, например, с планшета, следить за производством.

DN: Как Вы думаете, почему предприятия выбирают именно ДеЛаваль?

-В  компании «ДеЛаваль» работают настоящие  профессионалы ,как в производстве доильного оборудования, сопутствующих товаров, так и в плане технической поддержки  и  оказании консалтинговых услуг . А самое главное, в компании прислушиваются к требованиям клиентов и предлагают наиболее оптимальное решение.

DN: Сергей, спасибо!


Узнать больше можно на сайте www.vms10let.ru

Читать также:

Интервью с Олегом Куцанковым, генеральным диреткором ПК «МОЛОКО»

Видео: «Робот-дояр® VMS™ DeLaval на ферме ПК Молоко»

Возврат к списку

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью