Блиц-интервью с Заместителем директора по продажам ФГУП «МОЛМАШ» Россельхозакадемии Игорем Каторгиным

Источник: ИА DairyNews
Блиц-интервью с Заместителем директора по продажам ФГУП «МОЛМАШ» Россельхозакадемии Игорем Каторгиным
DN: Расскажите, для начала о сфере работы вашей компании. 

- Завод «МОЛМАШ»  более 80-ти лет  занимается разработкой, производством и внедрением технологического оборудования для молочной и пищевой промышленности.  Традиционно «МОЛМАШ» занимает лидирующие позиции в  оборудовании для производства сливочного масла и спредов, теплообменном оборудовании (в частности, для ультрапастеризации в потоке), оборудовании для плавленых сыров, сгущенного молока с сахаром  (в т.ч. вареного молока).  Сейчас мы активно развиваем направление переработки сыворотки.

DN: Почему Вы участвуете в выставке «Молочная индустрия»?

- Мы считаем, что выставка «Молочная индустрия» является одним из ярких и значимых ежегодных событий для всех представителей пищевой индустрии.  «МОЛМАШ» принимает активное участие  в данном мероприятии с первого года ее работы. Выставка – это место, где встречаются  ведущие специалисты из разных стран, в общении с которыми, мы лучше понимаем насущные настроения  пищевого рынка  и оперативно реагируем на них.

DN: Каковы основные цели компании, которые намерены реализовать в процессе участия в выставке?

- «МОЛМАШ» с каждым годом развивается, создает и модернизирует пищевое оборудование и технологии. С 2012 года все наше оборудование производится с полностью автоматизированными системами управления и обеспечивается высоким уровнем санитарной обработки и позволяет производить высококачественные продукты. Нам очень важна обратная связь от наших коллег и заказчиков. Одна из основных целей участия в данном мероприятии – доведение до рынка того нового, что создано и произведено на МОЛМАШ за последний год.

DN: Какие темы Вы хотели бы поднять в ходе проведения выставки?

- Я  считаю, это будет тема модернизации и автоматизации  поставленных «МОЛМАШем» линий производства сливочного масла и спредов, а их почти 80% от общего числа работающих в нашей стране. Да и вообще, тема автоматизации производства очень актуальна в последние годы. Еще раз хочу отметить, что большим интересом будет пользоваться тема переработки сыворотки , так как Молмаш успешно завершил работы по 3-х летней совместной Российско-Белорусской программе по переработки сыворотки и является ведущей компанией в этой области. 

DN: Планируется ли проведение собственных мероприятий в рамках «Молочной индустрии» и с чем Вы намерены ознакомить участников и гостей выставки?

- Пользуясь удобным территориальным расположением  завода «МОЛМАШ», примерно  15 минут на автомобиле от места проведения выставки, мы предлагаем посетителям совместить посещение «Молочной индустрии» с посещением нашего предприятия. Традиционно мы проводим дни открытых дверей с возможностью знакомства с нашим предприятием и оборудованием нашего производства. В эти дни наши гости смогут  «вживую» познакомиться с оборудованием и задать вопросы нашим специалистам.  Приглашаем специалистов молочной индустрии к нам в гости.

DN: Стоит ли ждать сюрпризов посетителям Вашего стенда?

- Мы постараемся не разочаровать наших посетителей и, как обычно, привезем на выставку много новых образцов оборудования своего производства. 

DN:  На Ваш взгляд, какую роль сегодня играет выставка и сотрудничество компаний с ней?

- Мы высоко оцениваем  выставку «Молочная индустрия», а также уровень ее подготовки и проведения и считаем  обязательным ежегодное участие в ней. 

Возврат к списку

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью