Блиц-интервью с Сергеем Барановым, главой российского офиса компании Kieselmann

Источник: The DairyNews
Интервью подготовлено в рамках IV Автопробега "Дорогу молоку!"
Блиц-интервью с Сергеем Барановым, главой российского офиса компании Kieselmann
DN: Расскажите, пожалуйста, каким стало первое полугодие 2015 года для Kieselmann?

Начало года выдалось не самым простым, т.к. ощущалось негативная реакция от декабрьского шока. Много новых инвестиционных проектов были или отложены, что называется, «до лучших времен», часть проектов была перенесена на два-три месяца, а часть проектов была сокращена. Поэтому про начало года можно было сказать, что рынок был в напряженном ожидании. Команда Кизельманн Рус четко понимала происходящее и постаралась сгладить негативное влияние декабря 2014 и, думаю, что нам это удалось. Мы прекрасно осознаем, что мы работаем для наших заказчиков и, поэтому, мы стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы с нами было комфортно работать.

DN: Как Вы оцениваете перспективы молочной отрасли РФ на сегодняшний день?

Сегодня достаточно четко прослеживается заинтересованность государства в процветании агропромышленного комплекса, такая же заинтересованность есть и у независимых инвесторов. Молочный рынок – это современная и хорошо растущая отрасль, поэтому инвестиции более, чем заманчивы. К этому можно только добавить, что перспективы развития российского молочного рынка оцениваются, как очень высокие, причем не только внутри, но и за рубежами нашей страны.

DN: В чем на Ваш взгляд залог эффективной работы молочного предприятия?


Ценность любого бизнеса – это люди (команда). Люди, которые стремятся выполнять свою работу, как можно лучше. Люди, которые не боятся пробовать что-то новое, внедрять новые технологии, производить новые продукты, те, кто постоянно стремится вперед. Именно такие люди являются лидерами в отрасли.

DN: В каких мероприятиях Kieselmann принял участие в этом году? Какие стали для Вашей компании приоритетными?

Мы всегда и с большим удовольствием поддерживаем начинания The DairyNews. В этом году мы приняли участи в Молочной олимпиаде, съездили в Сырный вояж. Особенно в этом списке стоит отметить нашу конференцию, которая прошла в рамках выставки Молочная Индустрия 2015, и которая, конечно, не могла пройти без поддержки The DairyNews. Год еще не закончен. Итоги подводить еще рано.

DN: Представит ли компания в этом году новые решения? Какие?

Конечно, мы тоже стараемся идти вперед и постоянно развиваемся. В этом году у нас выходит новый каталог, в котором появится новое оборудование. К долгожданным новинкам стоит отнести новое поколение асептических пробоотборных клапанов – это эффективное и эргономичное решение. Думаю, что мы в ближайшее время расскажем о всех наших новинках на страницах The DairyNews.

DN: Почему Kieselmann выбирает Автопробег ?


В нескольких словах плюсов очень много: во-первых, это мероприятие The DairyNews, во-вторых, это прекрасная возможность живого общения на профессиональные темы в непринужденной обстановке, а, в-третьих, это уникальная возможность познакомится с новыми людьми и посмотреть на то, как живут и работают другие предприятия, о чем думают и тд.

DN: Расскажите, пожалуйста, о планах на второе полугодие?

Второе полугодие, по нашим расчетам, должно получиться более насыщенным, чем первая половина года. Будет много встреч, много проектов, новых решений. Определенно, могу пообещать, что обо всех интересных новостях The DairyNews будет проинформировано в приоритетном порядке.


Возврат к списку

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью