Блиц-интервью с Еленой Тюренковой, Директором ООО "РЦ "ПЛИНОР"

Источник: ИА DairyNews
Блиц-интервью с Еленой Тюренковой, Директором ООО "РЦ "ПЛИНОР"
DN: Расскажите, для начала о сфере деятельности вашей компании

ООО «РЦ «ПЛИНОР» занимается разработкой и внедрением информационно-аналитических систем в животноводстве, в области молочного и мясного скотоводства, овцеводства, которые решают задачи от ведения первичного зоотехнического учёта до управления животноводством, селекционно-племенной работой. Разработанные системы используются для ведения баз данных племенных и товарных животных, в которых учитываются генотипические и фенотипические признаки. Для научных исследований с применением информационных технологий, внедряются новейшие методики селекционно-племенной работы. Кроме того, компания занимается консультационным обслуживанием специалистов АПК, обучением в области применения информационных технологий в селекционно-племенной работе, кормлении, управлении доходностью отрасли, IT аутсорсингом. 

DN: Почему Вы участвуете в выставке «Молочная и Мясная индустрия»?

Наша компания участвует в выставке «Молочная и Мясная индустрия» впервые. Привлекла обширная деловая программа, в которой мы примем активное участие. В рамках выставки проходят плодотворные деловые встречи, обмен опытом, знакомства с профессионалами отрасли. Кроме того, в этом году к выставке приурочена сдача годовой отчётности племенного животноводства.

DN: Каковы основные цели компании, которые намерены реализовать в процессе участия в выставке?

Цель участия в выставке - привлечь внимание к развитию информационных технологий в животноводстве. Мы планируем провести встречи с клиентами, получить отзывы о работе с информационно-аналитическими системами, созданными ООО «РЦ «ПЛИНОР».

DN: Какие темы Вы хотели бы поднять в ходе проведения выставки?

На данный момент актуальна тема создания единого информационного пространства, реестра племенных животных РФ. Нельзя недооценивать роль информационных технологий в оценке экономической эффективности отрасли, в управлении сельскохозяйственным производством. Интересует много частных вопросов, в том числе проблемы оценки племенных качеств молочного скота в Российской Федерации.

DN: Планируется ли проведение собственных мероприятий в рамках «Молочной и Мясной индустрии» и с чем Вы намерены ознакомить участников и гостей выставки?

На Молочном  форуме наши специалисты выступят с докладами: об эффективности использования информационных технологий в молочном скотоводстве, об оценке влияния воспроизводства стада на эффективность молочного животноводства. Будет освещён вопрос комплексной оценки экономики работы по воспроизводству дойного стада. На мясном форуме речь пойдёт о создании информационных технологий в овцеводстве.

DN: Стоит ли ждать сюрпризов посетителям Вашего стенда?

Посетителей ждут наши новые разработки. Мы готовы поделиться новыми планами и обсудить пожелания пользователей. На нашем стенде традиционно все желающие получат высококвалифицированные консультации, пройдёт ряд деловых встреч и переговоров. 

DN: На Ваш взгляд, какую роль сегодня играет выставка и сотрудничество компаний с ней?

Выставка – это место встречи специалистов разных отраслей АПК. Обмен мнений в рамках проводимых конференций и семинаров позволяет акцентировать проблемы и обсудить пути их решений.

Возврат к списку

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью