Актуально в любом регионе

Источник: The DairyNews
Сергей Марьин
Региональный директор по продажам в УрФО
Компания GEA
Актуально в любом регионе

1.Вы впервые участвуете в мероприятии Автопробег «Дорогу молоку!»?

Компания ГЕА принимает участие уже в третьем автопробеге.

2.Какова основная цель вашего участия в автопробеге «Дорогу молоку»? Чего вы ждёте от автопробега? Мы считаем такое мероприятие очень важным с точки зрения популяризации в обществе молока, молочных продуктов и всей молочной отрасли в целом, привлечения внимания федеральных и региональных властей к проблемам и задачам, стоящим перед производителями и переработчиками молока.

3.Насколько, на Ваш взгляд, актуально проведение автопробега именно на Урале? В сегодняшней ситуации проведение автопробега актуально в любом регионе РФ.

4.Где представители компании будут выступать перед участниками? Мы запланировали наши презентации на предприятиях - давних клиентах нашей компании – на Ирбитском молочном комбинате, а также в ООО «Запсибхлеб Исеть».

5.Расскажите о планах компании в России? Планируется ли открытие новых сервисных центров, новые крупные проекты в этом году? Все подразделения большого концерна ГЕА объединяются в одну компанию, что, несомненно, положительно скажется на качестве работы с конечными клиентами. Этот процесс уже запущен и идет полным ходом не только в России, но и во всем мире. Мы будем усиливать наше присутствие в регионах, за счет дальнейшего качественного и количественного развития дилерской сети. Из новых проектов в животноводстве хочется отметить запуск самой большой в Европе доильной карусели на 90 мест от ГЕА в Ставропольском крае – в ООО СП Чапаевское, Шпаковского района, а также подписание договора с ОАО Росагролизинг на поставку технологического оборудования для молочного комплекса на 2000 голов в ООО «Красный Маяк» Ярославской области, где помимо доильной карусели на 60 мест, предусмотрена поставка полного комплекта оборудования для оснащения ферм «под ключ». В регионах, по которым походит автопробег, нужно обязательно упомянуть строящийся комплекс на 1200 коров ООО «Стас-Агро» в Тюменской области, который будет запущен до конца 2015 года. 

6.Вы считаете, что вентиляция помещений оказывает большое влияние на качество молока? Хорошая вентиляция животноводческих помещений напрямую способствует хорошему самочувствию животных, что в свою очередь, положительно влияет на количество и качество молока.

7.Какие новые продукты и решения компания GEA может предложить производителям молока? Я уже сказал, что теперь ГЕА – единая компания, мы предлагаем комплексные решения как для молочного животноводства, так и для переработчиков молока. Клиент, будь то фермер, которому нужен небольшой завод по переработке молока со своей фермы, или крупный инвестор-переработчик, который ищет пути увеличения поставок сырого молока для своих производственных мощностей, всегда найдет в нашей компании надежного партнера. Для животноводов мы предлагаем системы автоматизации производства молока – роботизированную доильную карусель, автоматические системы кормления, новое поколение доильных роботов „Monobox“, а также систему компьютерного управления производством молока GEA DairyNet, которая интегрирована в систему 365FarmNet.

8. Это уже 4 автопробег «Дорогу молоку». Насколько перспективно данное мероприятие, на ваш взгляд? Пока у нас в стране наблюдается дефицит молока и молочных продуктов, любое мероприятие, направленное на повышение статуса производителей молока, популяризацию этого продукта питания, является важным и перспективным.

9.Поделитесь впечатлениями от мероприятия. Мероприятие с каждым годов становится все весомее и солиднее. На мой взгляд, нужно более четко планировать маршрут и время движения, чтобы везде успевать вовремя. При планировании маршрута следующего мероприятия хотелось бы, чтобы организаторы учитывали не только мнение хозяйств или молочных заводов, но и фирм-производителей оборудования, которые участвуют в пробеге.

10.Примите ли вы участие в автопробеге в следующем году? Да.

Спонсоры и партнеры Автопробега "Дорогу молоку!":
 
Соорганизатор- Союз животноводов Урала
 
Золотой спонсор: Kieselmann
Серебряные спонсоры: Kuhn, Gea, Delaval
Региональный спонсор: Bayer
Партнеры: Kolnag, Ю Ти Эн, Мустанг

Возврат к списку

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью