25.09.2018

Комментарий эксперта

Тарас Кожанов, директор Ассоциации промышленного козоводства, руководитель ООО «Лукоз Саба»
Тарас Кожанов, директор Ассоциации промышленного козоводства, руководитель ООО «Лукоз Саба»:

– Основными требованиями к молочному детскому питанию являются безопасность, цена и полезность. Мне известно, что довольно много сухих смесей завозится из-за рубежа, вместе с тем, отечественный производитель ведет работу над качеством молока. На текущий момент в России создан привлекательный экономический климат для работы в области производства и переработка молока. Я поддерживаю инициативу о распространении компенсации части понесенных затрат на производство детского питания. В сочетании с льготными кредитами это формирует отличные условия для развития. 

Полагаю, что производство детского питания в стране будет расти: отрасль интересная, окупаемая, технологичная. Я верю, что мы можем и дойти до экспорта российского детского питания.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью