28.05.2018

Комментарий эксперта

Алексей Маняхин, специалист по продажам ООО «Суворово»
Алексей Маняхин, специалист по продажам ООО «Суворово» :

– Снижение акцизов вряд ли остановит рост цены на топливо – с ней на сегодняшний момент связано абсолютно всё. На своем производстве мы приходим к необходимости повышения стоимости продукции, хотя сейчас в пределах области мы реализуем молоко по цене на порядок ниже конкурентов. Дополнительные затраты на топливо повышают себестоимость. Логистика по Тамбову увеличивается, фиксируется прирост новых торговых точек, на рынок выходят новые позиции. Но из-за того, что бензин с каждым днем становится всё дороже, доходы уменьшаются. На рынке присутствуют торговые сети, которые работают с акциями и индивидуальными предложениями для клиента. За счет этого реализация общего количества молока в рамках области будет оставаться на прежнем уровне.

Из года в год весенне-летний период демонстрирует падение потребности в молочной продукции. Но наш новый продукт недавно вышел на рынок и пользуется спросом у потребителя. Могу сказать, что работать с сетями непросто за счет дополнительного (на 35-50%) увеличения стоимости продукта. Чтобы избежать искусственной «накрутки» цен и сделать продукт доступным конечному потребителю, мы стараемся работать с каждой торговой точкой напрямую.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью