05.07.2017

Комментарий эксперта

Пресс-служба агрохолдинга «Красный восток»
Пресс-служба агрохолдинга «Красный восток»:
Производство высококачественного молока в Агрохолдинге "Красный Восток" обеспечивается за счет современных технологий доения, содержания, кормления и применения эффективных средств гигиены.Работа руководителей и специалистов предприятий агрохолдинга направлена на сохранение генетического потенциала и повышение продуктивности племенных коров. В хозяйствах агрохолдинга преобладает молочная голштино-фризская порода. Животные данной породы наиболее полно отвечают требованиям производства цельного молока, отличаются высокой продуктивностью, хорошей приспособленностью к местным условиям.

С целью сбалансированного кормления животных заготавливаются высококачественные корма, соблюдается питьевой режим, способствующий улучшению усвоения кормов. Четко спланированные мероприятия по улучшению породистости, увеличению продуктивности и оптимальные схемы кормления позволили сократить возраст зрелости нетелей, готовых к осеменению с 13-16 месяцев. Сбалансированное питание и моцион каждой коровы спланирован с учетом физиологических особенностей на каждой стадии жизненного цикла.

В состав агрохолдинга «Красный Восток» входит ООО «Племенное дело». Предприятие является единственной в России компанией, занимающейся выращиванием высокопродуктивного племенного молодняка и созданием генетического банка в промышленных масштабах.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью