31.03.2020

Комментарий эксперта

Руслан Сагитов, директор ООО "Степь"
Руслан Сагитов, директор ООО "Степь" :

К счастью, на сегодняшний день нас эта ситуация практически не коснулась. Что касается коллег – все ждут господдержки и компенсации затрат - хотя бы на заработную плату - конкретно за эту не рабочую неделю. Есть беспокойство, что придётся увольнять людей, если им нечем будет платить. А это грозит проблемами с прокуратурой. 

Все верят, что в конце концов будут приняты решения по поддержке малого и среднего бизнеса, нашей отрасли.

Но сейчас мы ничего из льгот не получаем и никуда за ними не обращаемся. Пока нас это не сильно затрагивает.

Но вот через несколько месяцев мы однозначно ожидаем спад продаж. Сейчас люди "проедают" свою заработную плату, сидя дома, этого хватит на 2-3 месяца, после, если они не будут работать, упадёт спрос, продажи. Очевидно, люди будут варить кашу уже на воде, не молоке. Поэтому этим летом мы ожидаем не только сезонный спад продаж, но падение из-за коронавируса. Всё это скажется и на безработице, и на росте инфляции. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью