03.02.2014

Комментарий эксперта

Микаэл Нанушьян, член совета директоров Ассоциации сельхозпроизводителей Липецкой области, заместитель председателя-секретарь РГ  по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексам экспертного совета при правительстве РФ
Микаэл Нанушьян, член совета директоров Ассоциации сельхозпроизводителей Липецкой области, заместитель председателя-секретарь РГ по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексам экспертного совета при правительстве РФ:
Надеюсь что назначение Евгении Уваркиной в ОП РФ положительно повлияет на положение молочной отрасли. В ближайшее время должен быть принят закон об общественном контроле, где роль Общественной палаты, как института общественного контроля над деятельностью федеральных органов власти, значительно возрастает. В Общественной Палате идет формирование нового состава. Большая часть членов палаты, назначенных Президентом РФ, представляют именно отраслевые объединения. Это позволит обеспечить качественную обратную связь отраслевых объединений и ФОИВ. Евгения Уваркина - человек с активной жизненной позицией и серьезным опытом работы в молочном животноводстве , общественной деятельности, поэтому, думаю, что накопленный опыт она сможет применить на благо отрасли, работая и в Общественной Палате.

Специально для ИА DairyNews
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью