03.02.2014

Комментарий эксперта

Аркадий Пономарев, депутат ГД РФ, председатель совета РСПМО
Аркадий Пономарев, депутат ГД РФ, председатель совета РСПМО:
Мое мнение о союзе (СОЮЗМОЛОКО - ред) в том, что ответственность за провальную тему в молочной отрасли, помимо бывшего руководства Минсельхоза в лице Елены Скрынник, несет и руководство союза.

Не для кого не секрет, что многие решения, которые были приняты и действия, которые были сделаны для отрасли, подготовлены были совместно экс-руководством МСХ и руководством СОЮЗМОЛОКО. Ответственность нужно понимать. Учитывая то положение, в котором сегодня находится молочная отрасль, вопрос объединения молочных союзов необходимо ставить. На сегодняшний день отрасль может спасти только объединение. Потом, возможно, это будет во что-то трансформироваться. Но сегодняшняя ситуация такова, что только сообща мы решим многие вопросы.

Специально для ИА DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью