13.08.2015

Комментарий эксперта

Андрей Туманов, депутат фракции "Справедливая Россия" в Госдуме, первый заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи
Андрей Туманов, депутат фракции "Справедливая Россия" в Госдуме, первый заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи:
 "Надо не ограничивать, а регулировать, особенно в санкционные годы. Регулировать стоит в части соблюдения санитарных норм, норм выпаса и содержания скотины. Пусть человек хоть миллион овец содержит, если у него есть пастбище", – отметил Андрей Туманов.

Андрей Туманов не уверен в том, что Госдума поддержит такое решение. "Я, во всяком случае, не поддержу. Председатель аграрного комитета господин Панков – достаточно понимающий человек, который не машет сразу шашкой, а предлагает подумать, прежде чем что-то делать. Нужно думать о последствиях тех или иных решений", – заявил депутат. 

Андрей Туманов также назвал подход Правительства упрощенческим, который ведет к тому, что ситуация запутывается. "Давайте идти по нормальному пути. При советской власти были периоды, когда запрещалось топить теплицы печами, разводить скотину – и чего этим добились? Просто стало меньше еды, и все. Ну да, чьи-то интересы будут защищены, а чьи-то нет. Я не совсем понимаю, в чем окончательный смысл этого решения. Может быть, нужны не ограничения, а регуляция, чтобы никто не пострадал – ни соседи, ни владельцы земли", – заметил он.

По материалам ИА REGNUM
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью