11.04.2012

Комментарий эксперта

Елена Стафеева, исполнительный директор НП «Союз животноводов Урала»
Елена Стафеева, исполнительный директор НП «Союз животноводов Урала»:
Сегодня нам необходимо чёткое понимание, какова будет государственная поддержка отрасли хотя бы на ближайшие  5 лет, стабильность и объем поддержки, то есть  много или мало, это уже другой вопрос. Мы должны понимать что и сколько могут гарантированно обеспечить власти на указанный период.

Должна быть предусмотрена компенсация диспаритета цен - рост цен на продукты питания и рост цен естественных монополий на энергоносители.

Необходимо, чтобы государство очень серьёзно занялось вопросами фальсифицированной молочной продукции и сделало всё возможное, чтобы её не было на прилавках торговых учреждений, любого уровня. Законодательная база в этом направлении, также должна быть усовершенствована.

Специально для ИА DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью