19.01.2012

Комментарий эксперта

Ханс Кристенсен, старший вице-президент Arla Foods
Ханс Кристенсен, старший вице-президент Arla Foods:
После создания дистрибьютора, такого как  Arla Foods Artis , реализация планов по организации производства – естественный шаг. Новое предприятие в России означает, что мы можем предложить более широкий спектр и поставки больших объемов. Это, в свою очередь, укрепит нашу позицию в русском секторе розничной торговли и даст толчок для роста экспорта продукции Arla из Скандинавии в Россию. Я говорю это, основываясь на примерах  таких рынков, как США, Германия и Канада.

Россия - привлекательный рынок, потому что многие потребители были готовы платить за хорошее качество продуктов питания. Наши продукты продаются эффективно, и мы обеспечиваем высокое качество продукции. Это то, что мы называем соотношением цены и качества. В России присутствует та группа потребителей, которая на протяжении последних 10 лет видела растущее качество продуктов питания и сегодня желает их приобрести.

DairyNews по материалам DairyReport
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью