23.06.2016

Комментарий эксперта

Лариса Бекузарова, генеральный директор агропромышленного холдинга «Мастер-Прайм. Березка»
Лариса Бекузарова, генеральный директор агропромышленного холдинга «Мастер-Прайм. Березка»:
У нас племенное хозяйство, мы разводим монбельярдов, и в тоже время мы являемся переработчиками. Сегодня Россия может представить молочную продукцию высокого уровня. В нашем хозяйстве молоко изумительного качества.

Нам нужно сплотиться и с поддержкой союза (Национальный союз производителей молока - ред.) выйти даже не на Правительство, а на народ. Чтобы людям не рассказывали страшилки. Если сегодня мы производим сыр достойного качества, которым восхищаются французы, обучившие нас, как обращаться с монбельярдами, почему мы должны страдать от каких-то вымыслов? Вскоре мы будем строить новый завод, и я хочу сделать стеклянные стены, чтобы люди видели, что творится внутри. Хотя в нашем регионе нам верят.

Недавно в нашем регионе была проверка, отобрали продукцию, потом появился документ о том, что по итогам проверки Россельхознадзора единственным предприятием, в продукции которого не нашли никаких примесей, было наше. Нам не надо это доказывать, но у других примеси нашли. Мы говорим, обнаружили, - опубликуйте! Есть газеты, различные журналы. Тишина.

Комментарий подготовлен в рамках Международной Молочной недели, проходящей в г. Углич.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью