04.05.2018

Комментарий эксперта

Сергей Жуков, директор «Визард-Софт»
Сергей Жуков, директор «Визард-Софт»:

– Основная проблема при внедрении системы электронной ветеринарной сертификации заключается в том, что на молочных заводах отсутствуют системы партионного учета, позволяющие получать данные для автоматизации работы с системой «Меркурий». Предприятия молочной отрасли затрудняются давать информацию по прослеживаемости в режиме реального времени. Есть сложности и с самой системой «Меркурий», но их гораздо меньше.

Основные задачи интеграции с «Меркурием» – максимально автоматизировать процесс, избавить операторов от дополнительного ввода данных, увеличить скорость обработки информации.

Уровень готовности предприятий к внедрению системы неодинаков. Некоторые предприятия готовы, но есть и те, кто бойкотирует внедрение системы. Полностью оценку рынка дать я не могу, но по личным ощущениям, около 60% предприятий так или иначе готовы к запуску системы «Меркурий».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью