10.02.2015

Комментарий эксперта

Василий Редин, исполнительный директор НП «ВЕМА»
Василий Редин, исполнительный директор НП «ВЕМА»:
Для бизнеса, деньги-это кровь, которая позволяет обеспечить развитие экономики ускоренными темпами или тех направлений, которые стратегически важны для государства. Именно государство вместе бизнесом должны определить те ключевые отрасли экономики, которые позволят обеспечить стабильность, устойчивость, долгосрочность развития. Если не будет доступных и в достаточном количестве денег, то мы никогда не сможем конкурировать по эффективности c ведущими мировыми экономиками.

Процесс по пересмотру процентных ставок проходит повсеместно, но на фоне снижения ключевой ставки, необходимо чтобы сельхозтоваропроизводители срочно обратились в свои банки для снижения процентов по уже взятым кредитам. Необходим постоянный диалог с банками, департаментами сельского хозяйства, министерствами, чтобы ускорить процессы принятия решений. Мы обязаны сократить время для принятия решений на всех уровнях управления.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью