25.04.2017

Комментарий эксперта

Анатолий Никифоров, председатель СПК «Килачевский»
Анатолий Никифоров, председатель СПК «Килачевский»:

Цена на сырое молоко немножко начала снижаться. «Союз животноводов Урала» вместе с «Союзом предприятий по переработке молока Свердловской области» обычно собираются и в хорошей дружественной обстановке обсуждают все накопившиеся проблемы. Договорились, что в апреле снижать цену на сырое молоко не будем, а встретимся снова 10 мая и продолжим разговор. С другой стороны, мы снизим, а торговля, наоборот, увеличивает цены.

Мы закрываем наши потребности собственным молоком примерно на 60%. Много сырья завозится из соседних регионов. Наш сосед Башкортостан в летний период выгонит коров на пастбища, и у них будет резкий всплеск дешевого молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью