18.01.2013

Комментарий эксперта

Евгения Уваркина, директор ООО «Агрофирма «Трио», руководитель наблюдательного совета СПССК «Территориальный кооператив №1» в Липецкой области
Евгения Уваркина, директор ООО «Агрофирма «Трио», руководитель наблюдательного совета СПССК «Территориальный кооператив №1» в Липецкой области:

Я считаю, что объединение молочных союзов – это правильно для отрасли. Союз должен представлять интересы всей индустрии и находить здравый компромисс между интересами производителей и переработчиков.
 
Принудительно объединить союзы невозможно, это должно произойти эволюционно. Два союза на уровне координационного  совета или рабочей группы могли бы решать задачи отрасли, не ставя вопрос, кто в кого вольется. В этом случае у каждого бы сформировалось качественное понимание ситуации, а каждая команда увидела сильные стороны друг друга.
 
В условиях вступления в ВТО нам надо объединить усилия и заниматься реальными задачами, которые могли бы помочь отрасли – тогда эволюционный процесс ускорится.

Специально для ИА DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью