24.05.2017

Комментарий эксперта

Марк Бэк, старший вице-президент Совета по экспорту США (USDEC)
Марк Бэк, старший вице-президент Совета по экспорту США (USDEC):
Есть большие возможности наращивать объемы производства у 10 стран. У некоторых чуть больше, у некоторых чуть меньше. Думаю, потребуется достаточно много времени чтобы нарастит объемы производства. Учитывая вопросы генетического материала, инфраструктурные проблемы.

Думаю, в России, с течением времени будет возможно наращивать производство молочной продукции. В обозримой перспективе. Но несколько о другом хочу сказать: сегодня в РФ есть запрет на импорт молочной продукции, уровень потребления в России снизился и это ужасно, мы знаем, как россияне любят сыры, им нравятся молочные продукты в целом, но на рынке сегодня есть и так называемые фальсифицированные продукты.

Россия крупный импортёр, большой потребитель и, конечно, Америка будет готова восстановить поставки молочной продукции и сыров. Я думаю, что если договорятся Путин с Трампом, то все будет Ok.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью