04.08.2017

Комментарий эксперта

Мария Курносова, директор по коммуникациям и КСО АШАН Россия
Мария Курносова, директор по коммуникациям и КСО АШАН Россия:

Как изменился ассортимент молочной продукции с августа 2014 года на прилавках магазинов «Ашан» в России?

- Со времени введения эмбарго в 2014 г. основной объем ассортимента молочной продукции был заменен на продукцию российских и белорусских производителей. Также в ассортименте есть импортная продукция, разрешенная к ввозу на территорию Российской Федерации. 

Какова доля отечественной молочной продукции, реализуемой магазинами «Ашан»?

- Отечественная молочная продукция составляет около 97% от представленного ассортимента, так же представлена продукции из Белоруссии и разрешённая безлактозная продукция. Доля отечественного сыра на данный момент составляет более 81%  (кол-во SKU)

С какими компаниями Вы сотрудничаете по сырной группе?

- Основными поставщиками являются российские и белорусские производители.

Какие сыры в ассортименте «Ашан» на сегодняшний день?

-Компания АШАН сделала все возможное, чтобы после введения эмбарго ассортимент сыров не сократился. Было заведено много новых поставщиков. Сейчас на полках магазинов АШАН представлены сыры российского и белорусского производства, также импортируются сыры из Швейцарии, Сербии, Аргентины и Туниса.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью