05.03.2012

Комментарий эксперта

Сергей Горячев, директор ЗАО "Племрепродуктор "Васильевское"
Сергей Горячев, директор ЗАО "Племрепродуктор "Васильевское":
Повестками дня на встрече СОЮЗМОЛОКО были: подготовка к съезду Союза, и поведение Союза в новых складывающихся условиях. В частности -  ВТО и Таможенный Союз. Темы конкретно назывались: «Оценка текущей ситуации в нынешнем животноводстве и его перспективы к 2020г» и «Работа по подготовке к предстоящему съезду Союза производителей молока». На встрече присутствовали примерно 50-60 человек. В ходе встречи появилось предложение создать рабочие группы для подготовки к работе съезда и составления регламентирующих документов по избранию членов правления. Создание этих рабочих групп и определение состава поручено Игорю Лупиносу. Было подготовлено письмо премьер министру РФ, спровоцированное тревогой о состоянии животноводства. Думаю, что вопросы предстоящего съезда будут звучать в унисон с этим  письмом.

Я считаю, что СОЮЗМОЛОКО проводит полезную работу, в числе прочего он готовит аналитический материал, который мы используем в повседневной работе.


Специально для ИА DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью