05.03.2012

Комментарий эксперта

Александр Чил-Акопов, генеральный директор ООО «Агробизнес»
Александр Чил-Акопов, генеральный директор ООО «Агробизнес»:
Встреча СОЮЗМОЛОКО 2 марта, была посвящена двум ключевым вопросам. Во-первых, тому, чтобы производители молока начали более активную работу в Союзе, или же создали другую организацию, для лоббирования интересов молочных животноводов.

Я считаю, что СОЮЗМОЛОКО является тем инструментом, который эффективно доносит до нашего Правительства проблемы производителей молока. Создавать что-то новое сегодня достаточно непросто, и не факт, что новая организация будет обладать тем же влиянием, которое имеет СОЮЗМОЛОКО. Необходимо развивать деятельность Союза и активно участвовать в его работе.

Что касается письма Премьер-министру, сложно сказать точно, окажет ли оно какое-либо влияние на отрасль. Но может сыграть роль инструмента давления, в том случае, если Минсельхозпрод Беларуси не среагирует на возможность отправления такого Письма. Мы в таком случае будем его подписывать и лоббировать прохождение в Минсельхозе и Правительстве.

Специально для ИА DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью