26.04.2016

Комментарий эксперта

Валерия Иванова, группа компаний "Лосево"
Валерия Иванова, группа компаний "Лосево":

Наша компания обращается к фермам Ленинградской области по поводу поставок сырого молока, т.к. своего нам не хватает.  Молоко с фермы «Лосево», которое мы используем на нашем молочном заводе, составляет более 50%. И наше, и сырье партнеров обязательно должно быть высшего сорта, ведь от этого напрямую зависит качество производимых нами продуктов, т.к. мы не используем стабилизаторов и искусственных консервантов.

Конечно, нам нелегко было найти молоко соответствующего качества, но фермы, с которыми мы сейчас сотрудничаем, полностью соответствует нашим требованиям, и мы готовы платить за это. Каждая поставка как своего, так и стороннего поставщика тщательно проверяется в лаборатории нашего молочного завода.

 В любом случае, мы считаем, что  альтернатива сбыта сырья  для хозяйств является главным толчком для развития, т.к. рентабельность сельскохозяйственных предприятий очень маленькая, и порой хозяйствам приходится работать в убыток. В данной ситуации фермеры могут выбирать более выгодные для них условия.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью