22.08.2016

Комментарий эксперта

Роберто Брадзалле (Roberto Brazzale), владелец холдинга Brazzale, вице-председатель Молочной Чешско-Моравской Ассоциации
Роберто Брадзалле (Roberto Brazzale), владелец холдинга Brazzale, вице-председатель Молочной Чешско-Моравской Ассоциации:
DN: Как Вы оцениваете рост цен на бирже Global Dairy Trade?

Р.Б.: Цены на сырье, после снятия система квот, формируются по-новому. Индексы New Zealand и Global Dairy Trade только недавно стали расти. Два месяца назад в Европе началось снижение производства молока вместе с падением закупочных цен.

ЕС и национальные правительства играю не последнюю роль в восстановлении цен. Сегодня рынок намного более здоров, поэтому это работает. Волатильность будет продолжаться в ближайшем будущем. Это необходимо, чтобы молочные хозяйства и переработчики работали над движением цены вверх.

DN: Будут ли цены растит дальше, чем это обусловлено? 

Р.Б.: Конечно! Хотя наблюдается некоторая задержка в изменении цен на некоторые продукты, такие как сыры.

DN: Как отразится рост цен на участниках молочной отрасли, на фермерах, на переработчиках?

Р.Б.: После сложного года фермерам станет легче. Переработчикам сейчас надо быстро и намного увеличить цены реализации. Если это не сделают, то столкнутся с трудностями.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью