27.12.2016

Комментарий эксперта

Сергей Савин, Директор по продажам и развитию "Альта Дженетикс Раша"
Сергей Савин, Директор по продажам и развитию "Альта Дженетикс Раша":
В конце 2015 года мы читали новости и очень консервативно оценивали перспективы российской команды «Альта Дженетикс» на будущий год. Сейчас же я могу сказать, что 2016 год превзошел (в положительном смысле) наши ожидания. Оказалось, что наши клиенты даже в сложных условиях готовы инвестировать в премиальную генетику КРС и прислушиваться к мнению консультантов «Альты», чтобы повысить свою эффективность. Если выделить какие-то отдельные моменты, то я бы отметил заметный рост интереса к сексированному семени. Этот инструмент в текущих условиях и умелых руках оказался серьезным подспорьем для повышения эффективности хозяйств. И наша гордость этого года – проведение в этом году совместно с компанией «ЭкоНива» шоу-показа потомства, полученного от семени племенных быков «Альта Дженетикс» в России. Все остальные генетические компании пока везут клиентов на такие мероприятия за границу. Это был новый опыт для нас, и мы рады, что справились!
 
От лица нашей команды я поздравляю всех животноводов России с наступающим Новым Годом! Пусть он будет удачным и продуктивным для всех!
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью