27.12.2016

Комментарий эксперта

Дирк Зеелиг, заместитель генерального директора сбытовой компании ООО КЛААС Восток
Дирк Зеелиг, заместитель генерального директора сбытовой компании ООО КЛААС Восток:
Дорогие друзья, партнеры, коллеги!

От лица компании CLAAS хотел бы поздравить вас всех с наступающим Новым годом.

В уходящем году, как и в любом другом, разумеется, были свои сложности. Однако в преддверии новогодних праздников, все-таки больше хотелось бы сказать о том, что удалось сделать и на что мы рассчитываем в следующем 2017 году.

Для нас, производителя широкой линейки сельскохозяйственной техники, безусловно, молочное производство очень важно. По социальной значимости спроизводством молока может сравниться, пожалуй, лишь производство хлеба. И мы все должны помнить о том, какую ценность представляет данная продукция для всего населения России. Базовым же условием успеха любого производителя молока, во многом, является обеспеченность собственными высококачественными питательными кормами. Осознавая тот огромный потенциал, который имеется в российском агропромышленном комплексе, в целом, и в его животноводческом направлении, в частности, компания CLAAS делает все возможное, чтобы помочь модернизировать российскую молочную отрасль, сделать процесс кормозаготовки более эффективным, а сами корма более питательными.

Тот же подход применяют наши партнеры и клиенты. В текущем году интерес аграриев к обновлению парка кормоуборочных машин – от комбайнов, до косилок, валкователей, ворошителей, пресс-подборщиков и погрузчиков – был особенно ощутим. Современный процесс кормозаготовки может и должен быть высокотехнологичным, и речь не только о механизации, но и в еще большей степени о применении цифровых технологий, программных продуктов, спутниковой навигации – всего того, что формирует понятие высокоточного земледелия.

Несмотря на непростые экономические условия, сельскохозяйственная отрасль продолжает обновлять парк техники. Нам удалось на 53% увеличить выпуск зерноуборочных комбайнов и на 35% - тракторов на нашем заводе «КЛААС» в Краснодаре, сохранить свои ведущие позиции одновременно в разных группах продуктов или усилить их, в частности, по кормозаготовительным машинам.

Во многом наш успех стал возможным благодаря открытию в 2015 году второй очереди завода в Краснодаре. 2016 год стал первым полным годом его работы. На текущий момент он сохраняет статус самого современного завода по производству сельхозтехники в Европе. И это по-настоящему российский завод, выпускающий российскую технику под брендом CLAAS.

В следующем году мы также намерены сделать акцент на кормозаготовительной технике, поскольку она становится все более востребованной среди аграриев, и потому, что там заложен огромный потенциал повышения конкурентоспособности российской молочной отрасли. Кроме того, мы планируем вывести на рынок целый ряд программных продуктов EASY, которые помогают лучше выстроить все производственные процессы от предварительной обработки почвы и посева до уборки, включая процесс заготовки и хранения зерна и кормов. Именно такую технику мы разрабатываем, производим и постоянно стремимся совершенствовать с учетом ваших производственных запросов, делать все, чтобы ваш бизнес был высокоэффективным, прибыльным и создающим качественный, здоровый продукт, который так необходим конечным потребителям, тем, для кого мы, в конечном итоге, и работаем!

Желаем вам успеха в реализации производственных и личных планов, и стабильно позитивных показателей в бизнесе!
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью