23.12.2015

Комментарий эксперта

Станислав Хромов, генеральный директор компании "Иглус"
Станислав Хромов, генеральный директор компании "Иглус":
 DN: Каким был для Вашей компании 2015 год? Какие проблемы решались в уходящем году, какие цели были достигнуты?
- 2015 год для компании Иглус сложился очень позитивно. Конечно,  из-за роста стоимости валюты и процентных ставок по кредитам для фермеров продажи импортного оборудования в объеме снизились. Однако, гибкий подход заводов-производителей к ценообразованию и широкая география клиентов компании Иглус позволили сохранить темпы и сроки поставки оборудования для текущих проектов и не допустить сбоев с запуском молочных комплексов.

Проблема в 2015 году решалась по сути одна - оставаться надежным и выгодным поставщиком качественного оборудования для молочных и мясных проектов на фоне нестабильности этого сектора экономики. Эта цель, мы считаем, была достигнута.
Импортозамещение... - по основным  направлениям оборудования для молочных и мясных компания Иглус занимается этим вопросом уже с 2006 года, вот уже 10 лет. Мы приготовили очередной приятный сюрприз для наших покупателей по направлению "выращивание телят" и покажем его на Агроферме 2016.

DN: Каковы планы компании на будущий год? Чего Вы ожидаете от 2016 года?
- Вот уже три года компания ИГЛУС ведет работу над эффективными решениями по питанию растений в отрасли кормопроизводства и растениеводства. В 2015 году завершилась государственная регистрация комплексных жидких органо-минеральных удобрений для листовой подкормки под брендом "ГРОУГРИН" и прошли первые масштабные полевые испытания на многолетних травах на полях наших клиентов, входящих в клуб друзей Иглус. Результаты подтвердили высокие ожидания.

В 2016 году с началом агрономического сезона работа продолжится с еще более высокой активностью. Компания ИГЛУС представит инновационный биоразлагаемый полимер "НУТРИЧАРДЖ"  для существенного улучшения действия в почве наших комплексных РОССИЙСКИХ удобрений! И уже в 2016 году мы ожидаем существенной прибавки урожая важных для наших клиентов культур. Образцы покрытых биополимером удобрений можно будет получить на выставке "Агроферма-2016" и они будут изготавливаться в присутствии специалистов хозяйств на стенде компании ИГЛУС.

DN:Ваши пожелания коллегам и участникам рынка.
- От всего коллектива компании ИГЛУС хотим пожелать позитивного 2016 года, больше сил и энергии для достижения задуманного!
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью