23.12.2015

Комментарий эксперта

Михаил Ляско, Генеральный директор ООО «Арла Фудс Артис»
Михаил Ляско, Генеральный директор ООО «Арла Фудс Артис»:
2015 год был непростым для отрасли в целом и для нашей компании в частности в силу всем известных политических и экономических турбулентностей.

Основной задачей компании «Арла Фудс» было серьезное усиление локализации производства под нашими брендами в России. Кроме того, мы столкнулись с необходимостью полностью изменить логистическую цепочку в связи с введением в 2014 году и последующим ужесточением в августе 2015 г. ограничений на ввоз импортной продукции в Россию.

В 2015 году нам удалось более чем в 2 раза увеличить производство полутвердого сыра Арла Натура по сравнению с результатом 2014 года.

Осенью была запущена новая линия по производству сливочного крема Chef Bake&Roll.

Таким образом, на сегодняшний день мы производим в России продукцию как для розницы, так и для сектора HoReCa.
Наши планы на 2016 год принципиально не отличаются от предыдущих. В будущем году мы планируем наращивать производство на территории Российской Федерации сыров под брендами Арла Натура,  Арла Апетина и сливочного крема Chef Bake&Roll, а так же адаптировать логистическую и организационную структуры к новым условиям.

В новом году хочется пожелать всем коллегам успехов, радости и счастья, а нашей непростой отрасли -  стабильности!
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью