23.12.2015

Комментарий эксперта

Иван Казаков, эксперт по пищевой безопасности компании «3М Россия»
Иван Казаков, эксперт по пищевой безопасности компании «3М Россия»:
DN: Каким был для Вашей компании 2015 год? Какие задачи решались в уходящем году, какие цели были достигнуты?
В течение всего года мы активно работали бок о бок с нашими клиентами, для каждого из которых важно быть услышанным и получить поддержку в решении своих задач. Нам как компании также важно «слышать» рынок, получать обратную связь и развиваться вместе с клиентами. Мы обнаружили, что российские производители пищевой продукции нуждаются в новых методах проверки качества товара, которые позволят осуществлять контроль и выпускать продукт быстрее. В результате компания 3М предложила рынку молочной индустрии метод экспресс мониторинга с помощью тест-пластин Petrifilm® для выявления плесневых грибов и дрожжей. Тест-пластины помогают значительно сократить сроки контроля качества скоропортящихся продуктов до 48 часов. Раньше из-за длительного процесса тестирования (до 5 дней) времени на реализацию готовой продукции оставалось меньше. Ученые 3М смогли не только сократить время ожидания результатов исследований, но значительно улучшить показатель точности. Новый ускоренный метод контроля дает производственным компаниям возможность предлагать населению еще более свежие и качественные продукты.

DN: Каковы планы компании на будущий год? Чего Вы ожидаете от 2016 года?
В следующем году фокус на клиентов и расширение каналов связи с ними останется для нас в приоритете. Диалог с потребителем – наш ценнейший инструмент для выстраивания взаимоотношений и совместного поиска наиболее эффективных решений.

DN: Ваши пожелания коллегам и участникам рынка.
Главное, что хотелось бы пожелать всем – это здоровье! Пусть грядущий год принесет удачу, успех в делах и тепло в ваш дом!
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью