30.12.2015

Комментарий эксперта

Елена Стафеева, исполнительный директор НП "Союз животноводов Урала"
Елена Стафеева, исполнительный директор НП "Союз животноводов Урала":
DN: Каким был уходящий год для Вашего союза? Чем он запомнился и какие достижения Вы можете отметить?
- 2015 год для нашего партнёрства был плодотворным, насыщенным, интересным. Мы стали организаторами и сооргонизаторами значимых мероприятий. Это 57 научный координационно-методический Совет по совершенствованию чёрно-пёстрого скота Урала, 4 автопробег «Дорогу молоку» по Свердловской, Тюменской, Курганской, Челябинской областям, школа силоса на Урале и многое, многое другое. Кроме того, хотелось бы отметить, что наши животноводы, несмотря на неблагоприятные по погодным условиям последние два года, сумели сохранить и даже чуть увеличить продуктивность и валовое производство молока. Ожидаемый по Свердловской области удой на корову составит около 6100 кг молока.

DN: Каких тенденций в молочном животноводстве и в сельском хозяйстве Вы ожидаете в будущем году?
- Думаю, молоко-сырьё будет востребовано, но это не решит проблему финансов и инвестиций.

DN:  Ваши пожелания, коллегам и участникам рынка.
- Пожелание одно – продолжать совершенствовать свой бизнес, находить нестандартные оптимальные решения и получать от всего этого не только достаточные доходы, но и драйв. Уральцам желаю больше тепла и солнца в сезон заготовки кормов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью