13.10.2016

Комментарий эксперта

Вячеслав Рожнов, заместитель Министра – директор департамента производства, переработки сельскохозяйственной продукции и торговли Ульяновской области
Вячеслав Рожнов, заместитель Министра – директор департамента производства, переработки сельскохозяйственной продукции и торговли Ульяновской области:
Я считаю, что в нашем регионе очень хорошо развиваются все отрасли, кроме молочной. Она остается проблемной, потому что не хватает сырого молока. Эта ниша еще не занята в Ульяновской области – она является привлекательной. Место там найдется для всех.

У нас, в регионе работают региональные программы, направленные на увеличение инвестиционной привлекательности молочной отрасли. Я думаю, что без господдержки эта отрасль не может развиваться, потому что у нее очень большие сроки окупаемости. По моему мнению, самая нужная мера в данном случае – это субсидия на литр произведенного молока. Нам хотелось бы ее увеличить. Кроме того, мы сейчас разрабатываем проект субсидии по доплате за увеличение количества реализованного молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью