22.04.2015

Комментарий эксперта

Владимир Путин, президент РФ
Владимир Путин, президент РФ:
Уважаемый Александр Николаевич, тема нашего разговора Вам известна, мы с Вами об этом уже говорили.

Вы знаете, какая сейчас перед нами стоит задача с точки зрения развития такой важнейшей отрасли нашей экономики, как сельское хозяйство. Мне бы очень хотелось, чтобы и Администрация Президента, и Правительство работали в тесном контакте с регионами и решили те масштабные задачи, которые стоят перед отраслью, особенно в свете необходимости решения проблем импортозамещения.

Нам нужно своей собственной продукцией, продукцией отечественных товаропроизводителей заполнять собственный рынок – и делать это нужно быстро, с тем чтобы снизить накал на продовольственном рынке, понизить цены и так далее.

Задач много, и поэтому я хочу предложить, как человеку опытному, губернатору одного из ведущих, если не ведущего сельскохозяйственного региона страны, возглавить Министерство сельского хозяйства, а действующий Министр, Николай Васильевич [Фёдоров], перейдёт на работу в Администрацию Президента и будет вместе с Вами в тандеме, в паре работать, решая стоящие перед отраслью задачи.

Собственно говоря, мы вместе с Вами какое‑то время назад думали о том, кто мог бы возглавить один из крупнейших регионов нашей страны, и Вы сами предложили Вениамина Ивановича [Кондратьева], который длительное время, в течение восьми лет был Вашим заместителем. Вениамина Ивановича просил бы исполнять обязанности руководителя Краснодарского края вплоть до выборов в сентябре текущего года.

По материалам рабочей встречи с Александром Ткачевым.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью