22.04.2015

Комментарий эксперта

Андрей Даниленко, председатель правления Национального союза производителей молока
Андрей Даниленко, председатель правления Национального союза производителей молока:
Сегодня вопрос продовольственной безопасности и импортозамещения в аграрном секторе наиболее актуален, и исходя из такой повестки дня АПК должен стать драйвером развития реального сектора экономики. Этого, безусловно, нельзя сделать без эффективного менеджмента и опытного управленца в сельском хозяйстве, который находится в постоянном диалоге с бизнесом, с инвесторами.

Александр Ткачев, на мой взгляд, имеет и нужный опыт, и необходимый административный ресурс, и сильные политические позиции. Его работа в одном из главных аграрных регионов страны вкупе с реализацией такой масштабной задачи как проведение Олимпийских игр будет крайне полезна для АПК в текущей кризисной ситуации.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью