22.04.2015

Комментарий эксперта

Аркадий Пономарев, депутат Государственной Думы РФ, член комитета ГД РФ по аграрным вопросам
Аркадий Пономарев, депутат Государственной Думы РФ, член комитета ГД РФ по аграрным вопросам:
Уже одно то, что персона Николая Федорова в должности министра не сопровождалась никакими коррупционными скандалами, говорит в наши дни о многом. Нужно отдать должное, он попытался разобраться в госрасходах по инвестпроектам, систематизировать их, потому что до него они расходовались абы как.

За то короткое время, которое он пребывал на посту министра, от него ожидали каких-то прорывов. Однако, трудно их ожидать, тем более в такое сложное для государства и экономики время.

Что касается Александра Ткачева, то на это назначение можно смотреть с оптимизмом. Опытный губернатор и руководитель, не понаслышке знает о сельском хозяйстве. Реальными делами доказал, что Краснодарский край – один из лидеров АПК. А сочинская олимпиада – еще одно яркое тому подтверждение.

Как стало известно, одновременно с назначением Александра Ткачева глава государства предложил Николаю Фёдорову продолжить заниматься вопросами развития агросектора в должности своего советника. Уверен, тандем нового министра и советника Президента приведет только к усилению роли сельского хозяйства в структуре общегосударственного развития.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью