15.04.2014

Комментарий эксперта

Марек Войтина, генеральный директор "Данон-Украина"
Марек Войтина, генеральный директор "Данон-Украина":
Для начала, у нас уже есть большие потери, но не из-за того, что мы не имеем возможности обслуживать Крым. Наши потери обусловлены политической и экономической нестабильностью, соответственно, продажи упали во всей Украине. Учитывая девальвацию гривни, ситуация в Крыму - лишь часть вызовов бизнесу. Наша миссия – предоставлять покупателям качественный продукт независимо от того, где они находятся.

Сегодня мы продолжаем поставки в Крым. Мы видим изменения, работаем над тем, чтобы быть готовым к дальнейшим событиям, которые могут произойти. Наш Херсонский завод очень близок к Крыму, поэтому этот рынок для нас очень важен. Мы будем делать все возможное, чтобы продолжать поставки на полуостров независимо от того, какие формальные требования будут предоставлены. Если надо будет пройти дополнительную сертификацию, чтобы продолжать туда поставки, мы это сделаем. Есть опасения, что это может увеличить расходы, а соответственно, сказаться на потребителе. Мы учитываем то, что количество туристов в Крыму может сократиться, поэтому надо искать рынки для реализации товара в другом месте.

По материалам Интерфакс-Украина
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью