13.03.2014

Комментарий эксперта

Андрей Даниленко, председатель правления СОЮЗМОЛОКО
Андрей Даниленко, председатель правления СОЮЗМОЛОКО:
К разработке программы развития молочной отрасли мы привлекаем международную консалтинговую компанию. Основная информационная работа будет исходить от актива СОЮЗМОЛОКО. Именно актив союза будет формировать основные позиции программы. Международная консалтинговая компания будет вбирать в себя информацию СОЮЗМОЛОКО и любых других консультантов отрасли, которые захотят принять участие в разработке документа, будь то шведы, немцы или американцы. Им будет дана возможность предоставить имеющиеся в их распоряжении данные. В любом случае все это будет обобщаться в процессе работы консалтинговой компании. Помимо этого мы будем работать с Минфином, Минэкономразвития и Минсельхозом, привлекать экспертом Совета Федерации и Госдумы. 

Компания, которую мы привлекаем к разработке программы, имеет опыт работы с Правительством и будет способна аккумулировать в результате как международный, так и российский опыт. 

Работа над программой уже началась, как было заявлено ранее, мы намерены завершить ее к августу текущего года.

Специально для ИА DairyNews
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью