20.10.2016

Комментарий эксперта

Татьяна Ануфриева, специалист отдела продаж ООО «Ю ТИ ЭН ГРУПП»
Татьяна Ануфриева, специалист отдела продаж ООО «Ю ТИ ЭН ГРУПП»:
Я считаю, что сейчас определенно есть смысл вкладывать деньги в переработку молока. Рынку не хватает как крупных предприятий, которые были закрыты в свое время, так и небольших фермерских производств, у которых возрастает интерес, как правило, к производству сыров, после введения санкций. Мы недавно реализовали несколько таких проектов, объемом до 500 литров переработки молока в день. Одним из реализуемых нами сейчас проектов является цех по переработке 5т козьего молока в камамбер и бюш.
Конечно, кто-то сейчас боится вкладывать деньги в новые проекты. Тем не менее, спада интереса к нашему оборудованию мы не видим. Что касается модернизации, то я думаю, что предприятия, которые вкладывают деньги в свое же развитие, однозначно переживут неблагоприятные условия.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью