30.05.2014

Комментарий эксперта

Михаил Мищенко, главный редактор The DairyNews
Михаил Мищенко, главный редактор The DairyNews:
В этом году Молочная Олимпиада вышла на новый уровень. В рамках центрального мероприятия олимпиады – II Летнего Молочного Саммита нам удалось собрать вместе одних из самых авторитетных участников рынка: не только представителей крупнейших транснациональных корпораций, но и сильных локальных участников российского рынка. Немаловажен тот факт, что на Молочной Олимпиаде сформирована особая атмосфера, дух отраслевого единства отражен и в самом понятии «Олимпиада». Именно на этом мероприятии игроки и эксперты рынка имеют возможность близко общаться друг с другом, принимать участие в спортивных состязаниях. Именно спорт, а не совместное распитие алкоголя помогают достичь лучшего результата в атмосфере общения. 

Нам есть над чем работать, мы видим внутренние недочеты, которые будут устранены, но на сегодняшний день для меня важно осознавать тот факт, что в мероприятие с каждым годом включается все большее количество игроков рынка. На VI  Молочной Олимпиаде было много представителей как переработчиков, так и производителей молока, спикерами были подготовлены презентации на качественно высоком уровне. В будущем году мы рассматриваем возможность проведения мероприятия в России, ведется активный поиск места, соответствующего целям Молочной Олимпиады. Для нас очень важно совмещение ряда условий: возможность проведения качественной деловой программы, организация интересного и полезного досуга. Кроме того, мы рассматриваем вариант введения в программу технических экскурсий на предприятия переработки и производства молока.

Собственная информация The DairyNews


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью