Комментарий эксперта

Станислав Хромов, генеральный директор ООО «ИГЛУС»
Станислав Хромов, генеральный директор ООО «ИГЛУС»:
Для нашей компании 2011 год стал трамплином в будущую десятилетку, т.к. мы дали старт проекту «100 новых молочных ферм за 10 лет».  Если брать только технологическое оборудование, то мы через своих региональных партнеров оснащаем такое количество ферм в год, однако наш новый проект предполагает участие компании ИГЛУС не только в оснащении фермы, но и в создании концепции фермы на старте, и в последующем управлении ею в качестве технологической управляющей компании. Размер каждой фермы 1200 фуражных коров плюс шлейф молодняка. География – 200-350 км по радиусу от Москвы, однако возможно мы не будем себя ограничивать какими либо границами. Уже сейчас мы активно работаем во Владивостоке, Калининграде, Нарьян-Маре и Алма-Ате. Конечно, управление таким количеством ферм потребует серьезной инфраструктуры, прежде всего по подготовке кадров, надеюсь, в этом деле нам активно будут помогать региональные власти. Наши фермы должны доказать всем участникам рынка, что профессиональная молочная ферма ИГЛУС – это предприятие с нормальной доходностью и очень востребованными рынком продуктами – качественным молоком и племенным молодняком.

Иглус имеет репутацию надежного поставщика от надежных производителей по нормальным ценам, эту политику мы продолжим развивать в 2012 году, теперь настала очередь доильного оборудования, которое с нашим приходом в этот сектор, надеюсь, также станет для покупателей более доступным без скидки на качество и эффективность – просто за счет хорошо отлаженной логистики и умеренной торговой наценки.

В 2012 году получит развитие новое направление для нашей компании – оборудование и консалтинг для мясных ферм КРС. В этом нам очень активно помогают профессиональные американские партнеры.

В рамках консультационной поддержки мы продолжаем развивать систему знаний у наших клиентов по выращиванию молодняка, кормлению КРС и племенной работе. В 2012 году запланировано шесть региональных семинаров по данной тематике и конечно персональные тренинги в хозяйствах.

Мы поздравляем всех наших друзей и знакомых с Новым Годом и Рождеством!
Желаем оптимизма в работе и  внимания властей регионов к вопросам молочного и мясного скотоводства, а также крепкого здоровья для осуществления всего задуманного на 2012 год.

Хромов Станислав, генеральный директор ООО «ИГЛУС», специально для DairyNews
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью