27.12.2011

Комментарий эксперта

Бьерне Дрекслер, Генеральный директор ООО ГЕА ФармТехнолоджиз Рус
Бьерне Дрекслер, Генеральный директор ООО ГЕА ФармТехнолоджиз Рус:
Приятно осознавать, что год прошел успешно и многое из того, что было запланировано нами, сделано. Мы достигли целей, поставленных в 2011 году, что, безусловно, является успехом всего нашего коллектива.

В 2011 году ООО ГЕА ФармТехнолоджиз Рус получила заказов на 60% больше, чем в прошлом. Первое полугодие 2011 года порадовало значительным подъемом и вселило оптимизм на весь год.

Еще в 2010 году была поставлена задача по дальнейшему улучшению клиентского сервиса. Это отразилось в развитии системы логистики и доставки заказов в регионы на склад дилера.  Четкая, отлаженная работа отдела логистики дала возможность  нашим клиентам получать заказы с максимальной точностью, в сжатые сроки и по более выгодной цене.Более 40 дилеров компании работают по всей территории Российской Федерации и оказывают поддержку клиентам во всех федеральных округах.  Как результат –лояльность клиентов, увеличение числа крупных проектов и количества заказов. Развитие качественного клиентского сервиса – основа работы компании GEA FarmTechnologies с партнерами.

Успех компании в 2011 году можно выразить в следующих цифрах:  монтаж и запуск более 60 доильных залов, большого количества молокопроводов, более 150 танков-охладителей и особая гордость компании – продажа 20 доильных роботов. Работа по монтажу мультибоксовых систем MIone была начата в 2011 году на двух роботизированных фермах в Ленинградской и Самарской областях и будет продолжена в 2012г.

Продажа доильных залов для козоводческих ферм – еще один успех, которого достигли специалисты компании в уходящем году. Они будут запущены в эксплуатацию уже в 2012 году.

Стратегия компании в новом году принципиально не меняется. GEA FarmTechnologies будет продолжать развитие проектов роботизированных и козоводческих ферм. Появятся новые продукты, такие как Apollo Milk System, позволяющие автоматизировать процесс обработки сосков коров после доения. Планируется расширение производства моющих средств - установка новой производственной линии и увеличение ассортимента продукции.Целью данного стремления является, прежде всего, возможность удовлетворять потребности наших клиентов, предлагать им современные высокотехнологичные продукты и решения.

Так же, в 2012 году GEA FarmTechnologies будет продолжать работу с предприятиями из свиноводческой отрасли, предлагая комплексные решения по навозоудалению.

Мы всегда стремимся к совершенству и стараемся укреплять свои позиции на рынке. Поэтому и в 2012 году мы будем продолжать улучшать клиентский сервис, как основу нашего бизнеса, чтобы делать сотрудничество с нами более удобным и взаимовыгодным. Будем и дальше расширять возможности для наиболее эффективной работы на всех уровнях партнерских отношений.

Что касается развития молочной отрасли в 2012 году, то у нас вполне оптимистичные ожидания и прогнозы. Государственное внимание к производству молока с каждым годом усиливается, многие регионы увеличивают субсидии, выражают заинтересованность в создании современных высокотехнологичных комплексов и получению качественного конкурентоспособного продукта. Мы думаем, что тенденция на рынке сохранится положительной, цены на молоко будут  достаточно стабильны. Ожидаем, что стоимость кормов чуть снизится, а общий рост рынка составит около 15%.


Специально для ИА DairyNews.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью