23.12.2013

Комментарий эксперта

Игорь Каторгин, заместитель директра по продажам ФГУП «МОЛМАШ» Россельхозакадемии
Игорь Каторгин, заместитель директра по продажам ФГУП «МОЛМАШ» Россельхозакадемии:
Прошедший год для нашей компании былом годом стабилизации достигнутых результатов предыдущих лет. Мы разделили наши производственные и научно-инженерные ресурсы на три основные направления: «Термо», «Масло» и «Продукт». Названия конечно же условны, но по смыслу, наиболее четко отражающие направления работы нашего предприятия.

- «Термо» - это целая линейка теплообменного оборудования нашего производства плюс СИП-станции безразборной мойки – в этом направлении мы вышли на более высокий уровень в техническом плане, осуществив несколько интересных проектов в этом году.

- «Масло» - это наверно самая известная позиция МОЛМАШ – здесь мы тоже развиваемся и сейчас делаем основной акцент на полностью автоматизированные линии производства сливочного масла и спредов. 

- «Продукт» - на наш взгляд самое интересное направление для творчества и дальнейшего развития. Сейчас на рынке представлено большое количество «нестандарных» продуктов: творожных, сырных, сгущеного молока и т.п., в том числе и продуктов не молочного направления, требующих аппаратного обеспечения технологических процессов их производства. Вот этим «Продукт» и занимается. 

С каждым годом проекты всё сложнее в реализации, это и понятно, рынок диктует свои требования. 

В будущем году мы ждем интересной конкуренции с зарубежными компаниями в рамках вступления нашей страны в ВТО. Конкуренция, как известно, хорошо мотивирует самосовершенствование и не позволяет стоять на месте. 

С наступающим Новым годом!

Специально для ИА DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью