15.02.2016

Комментарий эксперта

Сергей Левин, заместитель министра сельского хозяйства РФ
Сергей Левин, заместитель министра сельского хозяйства РФ:
В России для проведения молочных интервенций потребуется 800–900 млн руб., начаться они могут уже в июле. В настоящее время предложения Минсельхоза по мерам снижения эффекта сезонности на молочном рынке еще проходят процедуры согласования.

В 2016г. в 9 регионах РФ Минсельхозом планируется проведение молочных интервенций. Именно в этих регионах мы планируем начать. Мы не планируем проведение молочных интервенций во всех регионах, это именно точечные интервенции. И по мере их проведения и получения соответствующего опыта мы и примем решение о том, расширять или, наоборот, сужать перечень регионов, в которых это целесообразно проводить. Начнем в этих, а там посмотрим.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью