04.04.2016

Комментарий эксперта

Татьяна Зубарева, финансовый директор ООО «Ува-молоко»
Татьяна Зубарева, финансовый директор ООО «Ува-молоко»:
Вопрос по интервенциям на совещании, конечно, подняли, но решения никакого по нему нет, и сегодня с этими интервенциями никто не готов работать. Ни инструментов для решения этого вопроса, ни информации по нему нет. Они (представительство Минсельхоза  -ред.) конечно, написали, что хотят до 1 июня проработать весь механизм, но далеко не факт, что это получится.

Для того чтобы реализовать интервенции, необходимо ответить на вопрос: где будет храниться готовая продукция? У нашего предприятия нет свободных складских помещений, чтобы хранить свою же продукцию без реализации. Где это все будет консервироваться? Вопрос еще вообще никак не решен. У нас просто никто не готов работать с молочными интервенциями.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью