30.03.2016

Комментарий эксперта

Анатолий Максимов, заместитель генерального директора - Вице-президент - управляющий ОАО «МИЛКОМ»
Анатолий Максимов, заместитель генерального директора - Вице-президент - управляющий ОАО «МИЛКОМ»:
ОАО «МИЛКОМ», вероятнее всего, не будет принимать участие в молочных интервенциях. Сегодня производственные площадки компании перерабатывают 950 тонн молока в день. Это связано с тем, что на производственных площадках ОАО «МИЛКОМ» реализуются два крупных проекта: в декабре 2015 года на ПП «Сарапул-молоко» введена в эксплуатацию  линия компании TetraPak по  производству и розливу молока и молочных напитков A3Flex формата Edge 500/1000 ml,  общей мощностью более 21 тыс. тонн продукции в год, а в начале текущего года на производственной площадке «Ижмолоко»  запущена вторая линия по розливу продукции в ПЭТ-бутылку, мощностью более 18 тысяч тонн продукции в год.

С запуском в июле 2016 года второй творожной линии на ПП «Глазов-молоко» предприятию будет дополнительно необходимо 150 тонн молочного сырья в день для обеспечения бесперебойной работы собственных производственных мощностей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью