03.03.2014

Комментарий эксперта

Лариса Абдуллаева, эксперт
Лариса Абдуллаева, эксперт:
Позволю себе высказать именно свое личное отношение к данному спичу. Таким некорректным обращением г-н Власов бесповоротно вычеркнул теперь и свою персону из небольшого списка авторитетных и уважаемых мною государственных деятелей (до этого момента именно он был для меня единственным "лучом света" и приятным для общения человеком в кромешной тьме их закрытого ведомства).

1. Ну не может официальное лицо на официальном источнике ТАК писать и употреблять ТАКИЕ ярлыки к гражданам, производителям, участникам рынка. Невежливо, неполиткорректно, абсолютно демагогично, неаргументированно, неубедительно и т.д. и т.п, в конце концов, не по-джентльменски... Возникает ощущение, что это крик обиженного. Государственные деятели - это все же не дамы на рынке, которые могут переходить к неформальной лексике. 
2. Надо называть все своими именами. Назвались гордо "Сертификат" - докажите, ЧТО вы удостоверили, на соответствие ЧЕМУ и ЧТО исследовали, КАКИЕ провели испытания и какой мониторинг осуществили на сложном пути "прослеживания" за деятельностью "жуликов, серых и заблудших". А если только на "обоснованной уверенности" ветврача Иванова-Петрова-Сидорова, упорно трудящегося по оформлению "57 млн ВСД" не подкрепленных НИКАКИМИ исследованиями - так и назовите эту филькину грамоту честно - "ЧЕК", "АКТ приема-сдачи", "Расписка", "Маячок")) и т.д..Тут даже НЕ ПАХНЕТ никакой сертификацией. 
3. Вспоминается любимый фильм "Служебный роман" - "Шура, а Вы где вообще-то работаете? В бухгалтерии? Вот и работайте себе в бухгалтерии..." Совершенно прав Роман, хорошо бы РСН заняться своим непосредственным делом и, наконец-то, заняться эпизоотической ситуацией в стране, чтобы ВСД на сырое молоко и правда что-то означали, а не были одной из той кучи "57 млн ВСД", над оформлением которых активно трудятся ветработники. Поискать возбудителя ящура в упакованном йогурте и бруцеллеза в сыре оно, конечно же, интереснее, теплее, денежнее и "надежнее"...Кстати, не забывайте, что их - территориальщиков-ветврачей - авторы этого прожекта сдают полностью, оставаясь там наверху "не виноватая я", так как случись что - он будет вместе с производителем отвечать и доказывать, откуда у него вдруг появилась "обоснованная уверенность" )) 

Оно, конечно , можно и дальше продолжать по пунктам, и поверьте, аргументов против демагогических высказываний о том, что все сразу засияет, расцветет и искоренится коррупция и фальсификат, вагон и маленькая тележка. Но ведь недаром проект взамен 422 Приказа уже два года как буксует то в МинЮсте, то в МинЭке и т.д. ))) Так что...как бы нас не призывал по-латыни г-н Власов, расслабиться, подготовиться и получить удовольствие от всей этой электронной непонятной "серыми" и "жуликоватыми" народными массами инновации, сомневаюсь, что все у них получится ... В противном случае, действительно, все так плохо с демократией и антимонопольным законодательством в нашем государстве ((

По материалам форума ИА DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью