03.10.2018

Комментарий эксперта

Мария Потапова, заместитель директора по коммерческим вопросам Благовещенский молкомбинат
Мария Потапова, заместитель директора по коммерческим вопросам Благовещенский молкомбинат:
– На сегодня мы свою продукцию в Китай мы не экспортируем, потому что это запрещено. Действует соответствующее распоряжение на таможне с китайской стороны. Если говорит об экспорте в перспективе, это возможно – главы государств во Владивостоке обсуждали тему открытия молочного рынка. Но я сомневаюсь и думаю, что этого не будет.

Мы свою продукцию никуда не вывозим. Но есть продукты, которые мы могли бы поставлять в Китай. В ближайшее время надеемся, что ситуация изменится. Китаю очень нужно наше молоко, они пробовали продукцию нашего комбината и им понравилось, хотя натуральное молоко они не пьют.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью